• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

 

 

 

Hall of Fame E-Dart

Schleppe-Grand-Prix



 

1st. 1994

Herren-Einzel : Andrew Wright
Damen-Einzel : Manuela Kröll
Offenes Doppel : Klocker / Reiterer


2nd. 1995

Herren-Einzel : Reinhold Schüle
Damen-Einzel : Diana Schlereth
Offenes Doppel : August Jost / Arno Anderwald


3rd. 1996

Herren-Einzel : Ali Ghafouri
Damen-Einzel : Veronika Sabitzer
Offenes Doppel : Ali Ghafouri / Willi Hristovski


4th. 1997

Herren-Einzel : Mensur Suljovic
Damen-Einzel : Veronika Sabitzer
Offenes Doppel : Ali Ghafouri / Mensur Suljovic
Surprise-Doppel : Ali Ghafouri / Bruno Wolf


5th. 1998

Herren-Einzel : Anton Pein
Herren-Doppel : Anton Pein / Karl Gutsche
Damen-Einzel : Ute Hafner

Damen-Doppel : Manuela Friessnegger / Diana Schlereth
Surprise-Doppel : Silvana Steinert / Anton Pein


6th. 1999

Herren-Einzel : Anton Pein
Herren-Doppel : Hannes Schnier / Anton Filipovic
Damen-Einzel : Ursula Binder

Damen-Doppel : Veronika Floimair / Waltraud Bulfon

Surprise-Doppel : Anton Pein / Roland Rihs


7th. 2000

Herren-Einzel : Dietmar Burger
Herren-Doppel : Richard Amann / Armin Gutwirth

Damen-Einzel : Waltraud Bulfon
Damen-Doppel : Sonja Tratar / Burgi Schratzer
Surprise-Doppel : Jim Fisher / Reinhold Schüle


8th. 2001

Herren-Einzel : Dietmar Burger
Herren-Doppel : Bimbo Binder / Walter Thaler
Damen-Einzel : Birgit Stark
Damen-Doppel : Birgit Stark / Marion Raffl
Surprise-Doppel : Christian Dvorak / Gajic Sasa


9th. 2002

Herren-Einzel : Dietmar Burger
Herren-Doppel : Dietmar Burger / Hannes Schnier
Mixed-Doppel : Astrid Pelech / Arnold Micelli
Damen-Einzel : Anke Kirchmeier
Damen-Doppel : Bianca Holzinger / Andrea Thurner
Surprise-Doppel : Marco Geisheimer / Reinhold Schüle


10th. 2003

Surprise-Doppel : Forian Karnicar / Johann Binder
Herren-Einzel : Reinhold Schüle
Damen-Einzel : Nicola Herzl
Damen-Doppel : Veronika Floimair / Ursula Binder
Herren-Doppel : Christian Gödl / Arnold Micelli
Mixed-Doppel : Simone Czmock / Oliver Vogel


11th. 2004

Surprise-Doppel : Mario Schulze / Armin Gutwirth
Herren-Einzel : Ali Ghafouri
Herren-Doppel : Christian Wabnegger / Reinhold Posch
Damen-Einzel : Sonja Tschinkowitz
Damen-Doppel : Claudia Gödl / Pamela Gödl
Mixed-Doppel : Marion Petschenig / Ali Ghafouri


12th. 2005


Surprise-Doppel : Herbert Waschler / Rene Griesser
Herren-Einzel : Dietmar Burger
Damen-Einzel : Sabine Sefranek
Damen-Doppel : Nicole Knopp / Nicola Herzl
Herren-Doppel : Helmut Potezin / Wolfgang Stromberger



Hirter-Grand-Prix



13th. 2006

Surprise-Doppel : Jeanine Nözel / Anton Pein
Herren-Einzel : Dietmar Burger
Damen-Einzel : Sabine Denk
Mixed-Doppel : Charlotte Ried / Martin Kurecka
Damen-Doppel : Angela Heinlein / Sabine Denk
Herren-Doppel : Anton Pein / Dietmar Burger


14th. 2007

Surprise-Doppel : Zoran Lerchbacher / Willy Aichinger
Herren-Einzel : Anton Pein
Damen-Einzel :Ursula Binder
Mixed-Doppel : Petra Safran / Zoran Lerchbacher
Herren-Doppel : Anton Pein / Zoran Lerchbacher
Damen-Doppel : Maria Webersdorfer / Sonja Schwarz

  

15th. 2008

Surprise-Doppel : Anton Pein / Alex Terbuch
Herren-Einzel : Anton Pein
Damen-Einzel : Sabine Denk
Mixed-Doppel : Sonja Tratar / Anton Pein
Herren-Doppel : Siggi Grantner / Christian Gödl
Damen-Doppel : Antschi Thurner / Silvia Gutsche

16th. 2009

Surprise-Doppel : Anton Pein / Andreas Kirtzel
Herren-Einzel : Wlastimir Gawrilovic
Damen-Einzel : Petra Klingbacher
Mixed-Doppel : Petra Klingbacher / Christian Gödl
Herren-Doppel : Wlastimir Gawrilovic / Osman Keamet
Damen-Doppel : Astrid Pelech / Petra Klingbacher

17th. 2010

Surprise-Doppel : Gerhard Taschner / Andreas Krämer
Herren-Einzel : Anton Pein

Damen-Einzel : Claudia Rottmann
Mixed-Doppel : Nicole Kräge / Uwe Henrichs
Herren-Doppel : Kuno Neumann / Andreas Krämer
Damen-Doppel : Sonja Tratar / Karin Zupanc

Drucken