• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

 

 

 

Hall of Fame E-Dart

Schleppe-Grand-Prix



 

1st. 1994

Herren-Einzel : Andrew Wright
Damen-Einzel : Manuela Kröll
Offenes Doppel : Klocker / Reiterer


2nd. 1995

Herren-Einzel : Reinhold Schüle
Damen-Einzel : Diana Schlereth
Offenes Doppel : August Jost / Arno Anderwald


3rd. 1996

Herren-Einzel : Ali Ghafouri
Damen-Einzel : Veronika Sabitzer
Offenes Doppel : Ali Ghafouri / Willi Hristovski


4th. 1997

Herren-Einzel : Mensur Suljovic
Damen-Einzel : Veronika Sabitzer
Offenes Doppel : Ali Ghafouri / Mensur Suljovic
Surprise-Doppel : Ali Ghafouri / Bruno Wolf


5th. 1998

Herren-Einzel : Anton Pein
Herren-Doppel : Anton Pein / Karl Gutsche
Damen-Einzel : Ute Hafner

Damen-Doppel : Manuela Friessnegger / Diana Schlereth
Surprise-Doppel : Silvana Steinert / Anton Pein


6th. 1999

Herren-Einzel : Anton Pein
Herren-Doppel : Hannes Schnier / Anton Filipovic
Damen-Einzel : Ursula Binder

Damen-Doppel : Veronika Floimair / Waltraud Bulfon

Surprise-Doppel : Anton Pein / Roland Rihs


7th. 2000

Herren-Einzel : Dietmar Burger
Herren-Doppel : Richard Amann / Armin Gutwirth

Damen-Einzel : Waltraud Bulfon
Damen-Doppel : Sonja Tratar / Burgi Schratzer
Surprise-Doppel : Jim Fisher / Reinhold Schüle


8th. 2001

Herren-Einzel : Dietmar Burger
Herren-Doppel : Bimbo Binder / Walter Thaler
Damen-Einzel : Birgit Stark
Damen-Doppel : Birgit Stark / Marion Raffl
Surprise-Doppel : Christian Dvorak / Gajic Sasa


9th. 2002

Herren-Einzel : Dietmar Burger
Herren-Doppel : Dietmar Burger / Hannes Schnier
Mixed-Doppel : Astrid Pelech / Arnold Micelli
Damen-Einzel : Anke Kirchmeier
Damen-Doppel : Bianca Holzinger / Andrea Thurner
Surprise-Doppel : Marco Geisheimer / Reinhold Schüle


10th. 2003

Surprise-Doppel : Forian Karnicar / Johann Binder
Herren-Einzel : Reinhold Schüle
Damen-Einzel : Nicola Herzl
Damen-Doppel : Veronika Floimair / Ursula Binder
Herren-Doppel : Christian Gödl / Arnold Micelli
Mixed-Doppel : Simone Czmock / Oliver Vogel


11th. 2004

Surprise-Doppel : Mario Schulze / Armin Gutwirth
Herren-Einzel : Ali Ghafouri
Herren-Doppel : Christian Wabnegger / Reinhold Posch
Damen-Einzel : Sonja Tschinkowitz
Damen-Doppel : Claudia Gödl / Pamela Gödl
Mixed-Doppel : Marion Petschenig / Ali Ghafouri


12th. 2005


Surprise-Doppel : Herbert Waschler / Rene Griesser
Herren-Einzel : Dietmar Burger
Damen-Einzel : Sabine Sefranek
Damen-Doppel : Nicole Knopp / Nicola Herzl
Herren-Doppel : Helmut Potezin / Wolfgang Stromberger



Hirter-Grand-Prix



13th. 2006

Surprise-Doppel : Jeanine Nözel / Anton Pein
Herren-Einzel : Dietmar Burger
Damen-Einzel : Sabine Denk
Mixed-Doppel : Charlotte Ried / Martin Kurecka
Damen-Doppel : Angela Heinlein / Sabine Denk
Herren-Doppel : Anton Pein / Dietmar Burger


14th. 2007

Surprise-Doppel : Zoran Lerchbacher / Willy Aichinger
Herren-Einzel : Anton Pein
Damen-Einzel :Ursula Binder
Mixed-Doppel : Petra Safran / Zoran Lerchbacher
Herren-Doppel : Anton Pein / Zoran Lerchbacher
Damen-Doppel : Maria Webersdorfer / Sonja Schwarz

  

15th. 2008

Surprise-Doppel : Anton Pein / Alex Terbuch
Herren-Einzel : Anton Pein
Damen-Einzel : Sabine Denk
Mixed-Doppel : Sonja Tratar / Anton Pein
Herren-Doppel : Siggi Grantner / Christian Gödl
Damen-Doppel : Antschi Thurner / Silvia Gutsche

16th. 2009

Surprise-Doppel : Anton Pein / Andreas Kirtzel
Herren-Einzel : Wlastimir Gawrilovic
Damen-Einzel : Petra Klingbacher
Mixed-Doppel : Petra Klingbacher / Christian Gödl
Herren-Doppel : Wlastimir Gawrilovic / Osman Keamet
Damen-Doppel : Astrid Pelech / Petra Klingbacher

17th. 2010

Surprise-Doppel : Gerhard Taschner / Andreas Krämer
Herren-Einzel : Anton Pein

Damen-Einzel : Claudia Rottmann
Mixed-Doppel : Nicole Kräge / Uwe Henrichs
Herren-Doppel : Kuno Neumann / Andreas Krämer
Damen-Doppel : Sonja Tratar / Karin Zupanc

Drucken

Hall of Fame Steel-Dart

Casino-Trophy

1st. 1989

Einzel : Wolfgang Kunze
Doppel : Edi Martin / Wolfgang Kunze
Beste Dame : Antje Barrenbrügge
 

2nd. 1990

Einzel : Didi Schutsch
Doppel : Gerhard Brandner / Abby Burke
 

3th. 1991

Surprise-Doppel : Ralf Seel / Franz Hörmann
Herren-Einzel : Klemens Gros
Damen-Einzel : Nu Klamwilai
Doppel : Ralf Seel / Ulrich Pantele
 

4th. 1992

Surprise-Doppel : Andrea Knopp / Didi Schutsch
Herren-Einzel : Didi Schutsch
Damen-Einzel : Andrea Knopp
Doppel : Brander / Schutsch
 

5th. 1993

Surprise-Doppel : Rainer Laudenbach / Rey Llagan
Herren-Einzel : Ralf Seel
Herren-Doppel : Bobby Boch / Didi Schutsch
Damen-Einzel : Brigitte Locher
Damen-Doppel : Sonja Haller / Isabella Sulzer
 

6th. 1994

Surprise-Doppel : Marc de Vuyst / Franz Thaler
Herren-Einzel : Franz Strobl
Herren-Doppel : O. Cremer / P.Seiler
Damen-Einzel : Anne Scott
Damen-Doppel : S. Tschinkowitz / G. Hristovski
Loser-Turnier : Arno Anderwald
 

7th. 1995

Surprise-Doppel : Ralf Knetsch / Charly Lapiz
Herren-Einzel : Jörg Kraus
Herren-Doppel : Uwe Böhmert / Jürgen Erb
Damen-Einzel : Andrea Tanner
Damen-Doppel : Manuela Kröll / Anne Scott
Loser-Turnier : Axel Tschinkowitz
 

8th. 1996

Surprise-Doppel : Josef Untermazoner / Ali Ghafouri
Herren-Einzel : Reinhold Schüle
Herren-Doppel : Kurt Bradac / Franz Thaler
Damen-Einzel : Manuela Kröll
Damen-Doppel : Manuela Kröll / Diana Schlereth
Loser-Turnier : Kurt Bradac
Nationencup : 1. Italien 2. Österreich 3. Deutschland
 

9th. 1997

Surprise-Doppel : Reinhold Schüle / Anton Pein
Herren-Einzel : Ali Ghafouri
Herren-Doppel : Ali Ghafouri / Mensur Suljovic
Damen-Einzel : Andrea Tanner
Damen-Doppel : Monika Becker / Ibolya Pentek
Jugendturnier : Georg Krainer
Loser-Turnier : Andy Wright
Nationencup :
Herren : Österreich (Morsi, Neubauer, Pein, Tschinkowitz)
Damen : Italien (Zago, Cocolo, Grezeli, Medici)
 

10th. 1998

Surprise-Doppel : György Unger / Sonny Rodriguez
Herren-Einzel : Mensur Suljovic
Herren-Doppel : Bruno Ladovaz / Max Srpic
Damen-Einzel : Chiara Braccetti
Damen-Doppel : Gabi Klem / Sonja Tschinkowitz
Loser-Turnier : Franz Strobl
Nationen Grand Prix in Memoriam Ernst Scheiber und Carlo Bossi :
Herren : Italien (Srpic, Noacco, Ladovaz, Zeunaro)
Damen : Italien (Braccetti, Pasco, Denich, Calabrese)
 

11th. 1999

Jugendturnier : Alfons Grohar
Herren-Einzel : Reinhold Schüle
Herren-Doppel : Hajdarewic Damian / Vodicar Sergej
Damen-Einzel : Lisa Huber
Damen-Doppel : Lisa Huber / Jolanda Delvais
Loser-Turnier : Mayer (Major) Thomas
Surprise-Doppel : Reinhold Schüle / Mayer Thomas
Nationen Grand Prix in Memoriam Ernst Scheiber und Carlo Bossi :
Europa 2 (Göttlinger, Kupferschmied, Pack, Svanda)
 

12th. 2000

Jugendturnier : Matthias Mitzscherling
Herren-Einzel : Anton Pein
Herren-Doppel : Thomas Mayer / Mario Schulze
Damen-Einzel : Ann Scott
Damen-Doppel : Ann Scott / Michaela Zöhrer
Loser-Turnier : Alexander Fladerer
Surprise-Doppel : Robert Koppensteiner/Bimbo Binder
Nationen Grand Prix in Memoriam Ernst Scheiber und Carlo Bossi :
Damen : Italien (Pesco, Zaic, Bogo, Bigolin)
Herren : Freistaat Kärnten (Pein, Karnicar, Binder, Burger )
 

13th. 2001

Jugendturnier : Matthias Mitzscherling
Herren-Einzel : Mensur Suljovic
Herren-Doppel : Jarumir Zeleny / Mensur Suljovic
Damen-Einzel : Lisa Huber
Damen-Doppel : Denis Margoc / Lisa Huber
Loser-Turnier : Max Srpic
Surprise-Doppel : Uwe Bügler / Tom Kain
Nationen Grand Prix in Memoriam Ernst Scheiber und Carlo Bossi :
Herren : Italien 1 (Srpic, Folla, Coloniati, Sponsa)
Damen : Italien (Calabrese, Pesco, Brun, Boccali)

14th. 2002

Jugendturnier : Alfons Grohar
Herren-Einzel : Dietmar Burger
Herren-Doppel : Jürgen Erb / Thomas Maier
Damen-Einzel : Patricia Jahodinsky
Damen-Doppel : Ursula Binder / Karin Thaler
Loser-Turnier : Max Srpic
Surprise-Doppel : Max Srpic / Detlev Spranger
Nationen Grand Prix in Memoriam Ernst Scheiber und Carlo Bossi :
Herren : Italien 1 (Srpic, Folla, Coloniati, Sponsa)
Damen : Italien (Calabrese, Pesco, Brun, Boccali)

15th. 2003

Jugendturnier : Alfons Grohar
Surprise-Doppel : Herbert Waschler / Sonny Rodriguez
Herren-Einzel : Marko Puls
Damen-Einzel : Marion Petschenig
Damen-Doppel : Sonja Dußmann / Deborah Brähler
Herren-Doppel : Max Srpic / Maurizio Zaffe

16th. 2004

Jugendturnier : Patrik Reichmann
Surprise-Doppel : Didi Burger / Anton Pein
Herren-Einzel : Didi Burger
Damen-Einzel : Monika Schartner
Damen-Doppel : R. Schröckender / Monika Schartner
Herren-Doppel : Didi Burger / Horst Rauter
Loser-Turnier : Mauro Licciardello


17th. 2005

Jugendturnier : Stefan Steiner
Surprise-Doppel : Marko Puls / Uwe Siegmeier
Herren-Einzel : Anton Pein
Damen-Einzel : Monika Schartner
Damen-Doppel : Ursula Binder / Ute Breitfuß
Herren-Doppel : Didi Burger / Anton Pein
Loser-Turnier : Johann Binder
Nationen Grand Prix in Memoriam Ernst Scheiber und Carlo Bossi :
Herren : England 1 (Kipping, Parish, Hawes, Austin)


Wörthersee-Trophy


 

18th. 2006

Jugendturnier : Stefan Steiner
Surprise-Doppel : Anton Pein / Tom Siegl
Herren-Einzel : August Jost
Damen-Einzel : Ann Scott
Mixed-Doppel : Andrea Thurner / Siegfried Grantner
Damen-Doppel : Ursula Binder / Petra Klingbacher
Herren-Doppel : Markus Obersteiner / Zejlko Bozic
Loser-Turnier : Siegfried Grantner


19th. 2007

Surprise-Doppel : Zoran Lerchbacher / U. Siegmeier
Herren-Einzel : Zoran Lerchbacher
Damen-Einzel : Petra Klingbacher
Mixed-Doppel : Gitti Glanzer / Reinhold Schüle
Damen-Doppel : Ursula Binder / Monika Schartner
Herren-Doppel : Anton Pein / Didi Burger

20th. 2008

Surprise-Doppel : Ricki Finch / Andrea Bonetti
Herren-Einzel : Anton Pein
Damen-Einzel : Petra Klingbacher
Mixed-Doppel : Martina Puls / Marko Puls
Damen-Doppel : Tatjana Slatner / Claudia Rottmann
Herren-Doppel : Marko Puls / Markus Kremser

Loser Turnier : Uwe Siegmeier

Nationen Mannschaft : Deutschland-Oberösterreich

(Martin Herget, Volker Platz, Reinhold Schüle, Joachim Steppich, Walter Sittenthaler)

21st. 2009

Surprise-Doppel : Max Srpic / Andreas Krämer

Herren-Einzel : Saso Vütek

Damen-Einzel : Petra Klingbacher

Mixed-Doppel : Petra Klingbacher / Christian Gödl

Damen Doppel : Ursula Binder / Marion Petschenig

Herren Doppel : Didi Burger / Anton Pein

Drucken